Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о возможном сценарии уничтожения американских B-1B и B-2 при атаке на Россию

Эксперт военной тематики Алексей Леонков уверен, что американские стратегические бомбардировщики B-1B и B-2 и другие военные самолеты Североатлантического альянса в случае атаки на Россию столкнутся с “сюрпризом”.

Свои комментарий аналитик дал на фоне последних маневров американских ВВС рядом с берегами Норвегии. Они таким образом пытаются демонстрировать силу и намерения. До Санкт-Петербурга от базы Орланд расстояние не такое уж большое.

По словам обозревателя, на защите границ России стоит эшелонированная система обороны ВКС, которая располагает как средствами военно-космических сил, так и комплексами противовоздушной обороны.

Первым рубежом обороны являются силы ВКС, которые будут атаковать в воздухе вражеские самолеты. Далее в дело вступают системы ПВО, которые обеспечивают защиту от вражеских ракет, которые сумели выпустить самолеты.