Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны заявили о начале ментальной войны США против России

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий предупредил о том, что Запад при активной поддержке США начал против России «ментальную» войну.

Он говорит о том, что страны Запада сейчас не идут на прямую конфронтацию с Москвой. Это связано со страхом применения Россией ядерного оружия. Именно поэтому Запад решил пойти по другому пути. Он развязал против России информационно-гибридную войну.

Цель такой войны заключается в искоренении самосознания, изменении ментальной и цивилизационной основ общества противника. Ильницкий отметил большую опасность такой войны. Ход эволюции сознания уже нельзя повернуть назад. А последствия проявятся только через поколение. Но уже ничего невозможно будет сделать.

Ранее Дмитрий Песков уже отвечал на вопрос о том, возможна ли новая холодная война между Россией и США. Тогда он ответил, что «надеемся на лучшее, но готовимся к худшему».