Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Arab News: Россия проигнорировала турецкое обращение по поводу авиаударов в Сирии

Как сообщает издание Arab News, Россия никак не отреагировала на турецкое обращение об авиаударах, которые ВКС РФ нанесла в северо-западной части САР. Такие заявления Анкары могут свидетельствовать о возрастании в регионе конфликта.

Как отмечается изданием, в ходе очередной атаки были выведены из строя автомобильные нефтевозы, которые перевозили сырье в северной части Идлиба рядом с городами Сармада и Ках. В этом районе шло активное развитие незаконного нефтяного рынка, который был под контролем террористических вооруженных формирований.

Также определенные проблемы появились вследствие военной напряженности в городе Айн-Исса, расположенном в 37 километрах турецко-сирийской границы. Этот город находится под защитой вооруженных формирований, которые входят в “Союз демократических сил”. Участники последнего придерживаются проамериканских позиций.