Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия пугает НАТО «волчьей стаей» из своих подлодок в Черном море

В польском издании Defence 24 сообщили об организации российской «волчьей стаи» из шести подлодок проекта «Варшавянка». Она собрана для того, чтобы запугать натовские страны во время проведения учений «Морской щит – 2021».

Авторы публикации указали, что российские субмарины вышли на боевое дежурство ровно за один день до начала учений. НАТО планирует проводить маневры в Черном море до 29 марта.

Польские журналисты уверены, что Россия восприняла эти действия как провокацию. А складывается такое мнение на фоне того, что Россия считает Черное море только своей территорией.

В статье указано, что Россия пытается продемонстрировать свою мощь уже давно устаревшими методами. Уже никто не воспринимает всерьез истребителей, которые кружат над боевыми кораблями. Такое же отношение журналисты высказали и в отношении подлодок. В завершение они добавили, что своим выходом Россия просто продемонстрировала, что все шесть подводных лодок Черноморского флота все еще на ходу.