Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турки по ошибке ударили по российской военной базе в Сирии

Из-за ошибки турецкие военные ударили по российской военной базе, расположенной в Сирии. Об этом сообщает местное информагентство ANHA News. Подробностей пока оно не приводит. Идет проверка полученных от источников сообщений.

Военные из России получили совершенно неожиданный удар — армия Турции по ошибке нанесла авиаудар по базе России в Аль-Вахшии в районе Аш-Шахба в САР.

В публикации сообщается: «После обстрела нескольких деревень в кантоне Аль-Шахба турецкая оккупационная армия и её наёмники на этот раз ракетами и артиллерией нанесли удар по базе российских войск в Аль-Вахшии в районе Аль-Шахба». При этом отмечается, что “объем потерь пока неизвестен”.

Данные сведения появились неожиданно одновременно с вызовом российского посла в МИД Турции, а также после ликвидации ВКС РФ нескольких важных стратегических пунктов сирийских террористов.