Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Японии заявило о блестящем раскрытии вероломного плана России над Тихим океаном

Недавний полет российских Ту-95МС над Тихим океаном вызвал шквал грозных заявлений от представителей власти и японских средств массовой информации.

Бывший-заместитель командующего военно-воздушных сил РФ Айтеч Бижев заявил, что все эти высказывания не имеют никаких оснований. Все угрозы можно назвать просто очередным «бессильным тявканьем» в сторону России.

По словам экс-заместителя командующего, российские Ту-95МС вместе с истребителями и самолетом дальнего радиолокационного обнаружения проводили плановое изучение обстановки на границе. ВВС России действовали в строгом соответствии с международными правилами. Поэтому ни о какой провокации здесь и речи быть не может. Но СМИ в Японии написали, что Токио раскрыло вероломные планы России и даже послало вслед истребители для сопровождения и слежения за российскими самолетами.