Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания намерена расширить свое присутствие в Черном море и на Балтике

В Великобритании проводится модернизация ВМС, которая должна обеспечить расширение присутствия в Арктике, Балтийском и Черном морях.

В плане реформирования британских вооруженных сил сказано: «Крупные инвестиции в новое поколение фрегатов противолодочной обороны и улучшение оперативной совместимости с силами союзников, включая США, Францию, Норвегию и Нидерланды, гарантируют, что Соединенное Королевство сохранит свою историческую роль, обеспечивая НАТО свободу действий в Северной Атлантике и способность поддерживать европейских союзников. Эти вложения также гарантируют, что мы сможем перебрасывать силы Соединенного Королевства на фланги НАТО, в частности, в высокие широты и Арктику, Балтийское море, на Балканы, в Средиземное и Черное моря».

Отдельно отмечено, что Великобритания планирует укреплять связи с Украиной, Турцией, Грецией и Болгарией. Кроме того, планируется усиление военного присутствия в регионах Индийского и Тихого океанов, а также в Африке.