Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции осудили слова Байдена о Путине

Французский сенатор от партии «Республиканцы», бывший министр обороны республики Жерар Лонге заявил, что высказывания президента США Джо Байдена о российском коллеге Владимире Путине недопустимы.

Он заявил: «Сказанное Байденом совершенно необъяснимо и не соответствует требованиям, предъявляемым к главе государства. Франция, которая неоднократно принимала президента Путина, должна дистанцироваться от высказываний Байдена. Подобным заявлениям нет места в многостороннем мире, который все мы хотим построить в интересах мира и прогресса».

Депутат Национального собрания Франции от правящей партии «Республика на марше» Каролин Жанвье рассказала о том, что Франция обеспокоена обострением конфликта между США и Россией. Особенно ситуация ухудшилась после высказываний, допущенных американским президентом. Она призывает страны к диалогу.