Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава черногорской спецслужбы раскрыл антироссийские планы НАТО

Руководитель главной спецслужбы безопасности Черногории Деян Вукшич замешан в разглашении государственной тайны. Речь идет об обнародовании информации, связанной с планами НАТО в отношении Москвы. Подробности представила газета «Коммерсантъ».

Но фоне разглашения информации во время парламентских слушаний начался скандал. Деян Вукшич в парламенте рассказал сведения о спецоперации, которая проводилась против разведки России. Вукшич назвал все имена участников оперативных мероприятий, в числе которых были и сотрудники НАТО.

Один из присутствующих политиков потребовал срочно прекратить заседание, так как Вукшич нарушает закон о государственной тайне. Его пригрозили привлечь к ответственности за разглашение секретных сведений о представителях НАТО.

Оппозиционеры требуют привлечь Деяна Вукшича к уголовной ответственности и отправить его в отставку. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.