Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ядерная доктрина России названа американцами сумасшедшей

Американские эксперты сделали вывод, что «сумасшедшая» ядерная доктрина России успешно справляется с главной задачей Москвы. Она обеспечивает максимальную безопасность страны.

Об этом эксперты рассказали в статье, размещенной в американском издании The National Interest. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Автор статьи упоминает заявления военных США, которые уверены, что Россия в случае опасности будет действовать согласно стратегии принуждения противника к миру. В том числе отмечается, то Москва будет применять ядерное оружие, которое у нее в избытке.

Не исключено, что Россия сможет задействовать смертоносные виды вооружения. Эксперты отмечают, что опасность такого подхода к решению конфликтов заключается в том, что использование ядерного оружия — это всегда игра с огнем. Отдельно автор публикации отметил, что Россия нанесет только превентивный удар. Она будет использовать ядерное оружие только в случае глобальной угрозы. Поэтому США и странам НАТО нужно серьезно подумать, прежде чем начинать военные конфликты с Россией.