Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оборона в Арктике будет укреплена с помощью новейших САУ «Магнолия»

В понедельник, 22 марта, стало известно о том, что российские подразделения в Арктике будут оснащены новейшим вооружением.

Речь идет о самоходной артиллерийской установке «Магнолия». Новую установку впервые продемонстрировали на оружейном форуме «Армия-2019». Это результат разработки проекта специалистов НИИ «Буревестник». Производители также планируют выпустить серию артиллерийских и минометных установок на гусеничной платформе для условий на севере.

При производстве самоходной артиллерийской установки «Магнолия» в качестве основы конструкторы использовали 27-тонный бронированный вездеход ДТ-10ПМ «Витязь». Его главная особенность заключается в показателях грузоподъемности. Она достигает десяти тонн. Установка оснащена дизельным двигателем мощностью в 800 л.с., в боевом отделении установлено 120-мм нарезное орудие с боезапасом на 80 снарядов.