Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названо оружие, которое будет использовать Россия в случае атаки на Крым

Москва уделяет особое внимание защите Крыма от возможного нападения. Военные эксперты назвали оружие, которое будет использоваться Россией в случае возможной атаки на полуостров.

Безопасность Крыма в первую очередь будут обеспечивать части ПВО, инженерное и тыловое обеспечение, артиллерия, бригады береговой охраны. Для защиты полуострова будут задействованы танки, БТР-82А, МСТА-С, РСЗО «Торнадо-Г», комплексы «Хризантема», «Бал» и «Бастион-П» с ракетами Х-35 и П-800 «Оникс».

Отдельное внимание уделяется возможности использования ПВО ВКС, авиационного полка, фронтовых бомбардировщиков Су-24М2, штурмовиков Су-25СМ, истребителей Су-27СМ3, Су-30М2, винтокрылых машин Ка-52 «Аллигатор», Ми-35М «Крокодил», Ми-28Н.

В Керчи размещен 630-й железнодорожный батальон, в Севастополе – полк радиационной и химико-биологической защиты с огнемётными машинами БМО-Т, ТОС-А «Буратино».