Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы пришли в ужас после планового полета российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном

Плановый полет российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном поверг в ужас граждан Японии.

В японском журнале Shukan Gendai появилась публикация на эту тему. Автор статьи связал полет с годовщиной Великого восточно-японского землетрясения. Действия России назвали «демонстрацией силы» и «неслыханной провокацией». При этом ни автора публикации, ни читателей ни сколько не смутило, что в этом же материале было сообщение о плановом полете, который проходил в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Но японцы и так находятся в испуге после слов Байдена о Путине. Поэтому полет вызвал у них настоящую панику. Они начали оставлять возмущенные комментарии. Среди них можно увидеть такие: «Россия знает, что Япония не будет стрелять, вот и провоцирует нас, часто внедряясь в наше воздушное пространство. А нам не нужно давать себя провоцировать. Нужно жестко отвечать России!», «К России нельзя относиться снисходительно. Нам нужно умело использовать все средства, чтобы вернуть северные острова! На Россию следует смотреть, как на страну, желающую Японии бед».