Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания сообщила о планах создать антироссийский спецназ

Власти Великобритании планируют создать новые силы спецназначения, разработать гиперзвуковое оружие и привлечь спецназ ВВС SAS для противостояния России. На все это планируется выделить 6,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Эти планы отражены в стратегии модернизации вооруженных сил Соединенного Королевства. Правительство страны в новой внешнеполитической и оборонной стратегии на ближайшие 30 лет запланировало увеличить ядерный потенциал на 40%. Для реализации этой цели будет выделено 24 миллиарда фунтов стерлингов. Но при этом, на основании документа, предусмотрено сокращение численности военнослужащих.

Дополнительно власти планируют выделить три миллиарда фунтов стерлингов на сухопутные силы. Будут созданы новые силы спецназначения для оказания содействия британским сухопутным силам для борьбы с эскалацией глобальных угроз. Первые батальоны будут созданы уже в начале следующего года.

По предварительным данным, новый отряд будет работать вместе с ЦРУ. Их целью является обнаружение доказательств связи с преступным миром. Действия отряда будут направлены на выявление и дискредитацию российской деятельности.