Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группа российских десантных кораблей и корвет вышли в Атлантику

Три больших десантных корабля Балтфлота «Минск», «Калининград» и «Королев» в сопровождении корвета «Бойкий» вышли в акваторию Атлантики через Ла-Манш.

Факт прохода смогли запечатлеть британцы. Фото появились в социальных сетях. Еще до входа российских кораблей в датские проливы за ними было установлено слежение патрульным противолодочным самолетом P-8A Poseidon Королевских ВВС. Для этого он поднимался с авиабазы Лоссимут в Шотландии.

Ранее сообщалось о том, что в субботу, 20 марта, в акваторию Черного моря через пролив Босфор вошел эсминец Thomas Hudner, вооруженный крылатыми ракетами. До этого силами Черноморского флота России уже был установлен контроль за американским крейсером «Монтерей». Американская сторона заявила, что эсминец ВМС США Thomas Hudner зашел в эту акваторию, чтобы поддержать союзников и партнеров по НАТО.