Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбриг ВСУ Брыжинский указал на последствия наступления в Донбассе

В Донбассе необдуманные наступательные действия Вооруженных сил Украины могут завершиться самыми серьезными потерями в техники и живой силе. Заявление об этом сделал Дмитрий Брыжинский, командир 93-й отдельной мехбригады ВСУ, которая уже на протяжении 7 лет дислоцирована на контролируемой Киевом части Донбасса.

Военный заметил, что здесь дело не в том, что в ходе временного перемирия запрещается открывать огонь — вопрос в том, какие результаты даст наступление и какая цена за это будет заплачена. Например, войска могут продвинуться на 3 километра. Однако, следом за этим появляется проблема эвакуации раненых и убитых, подвоза боеприпасов и т.д.

Эксперты отмечают, что военные с обеих сторон конфликта должны понимать и осознавать, что агрессивное наступление и необдуманные действия приводят лишь к огромным жертвам и потерям.