Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотники нанесли удар по заводу Saudi Aramco

Как сообщает агентство SPA, ссылаясь на Минэнерго Саудовской Аравии, в Эдр-Рияде была зафиксирована атака на нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании Saudi Aramco, причем в качестве средства нанесения удара были использованы заминированные беспилотники.

Отмечается, что атака, во время которой завод не получил каких-либо существенных повреждений, была совершена беспилотниками йеменских хуситов. Процесс приема нефти на завод, равно как и поставки нефтепродуктов, нарушены не были, при этом некоторые источники сообщают о возникновении пожара.

Напомним, что противостояния между правительственными силами и вооруженными бандформированиями хуситов продолжаются с августа 2014 года, причем после того, как в марте 2015 года в Йемен вторглась коалиция, во главе с Саудовской Аравией, противостояние перешло в активную фазу. Конфликт, продолжающийся уже более пяти лет, привел к возникновению одного из крупнейших гуманитарных кризисов в мире.