Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный конфликт в Донбассе окончательно разрушит миф о неуязвимости турецкого Bayraktar TB2

Военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что сведения о том, что Турция передала Киеву 30 беспилотных аппаратов «Байрактар ТБ2», появилась с определенной целью.

Эксперт разъяснил, что Украина уже давно хочет использовать беспилотники при наступлении на Донбасс. Кнутов уверен, что украинские военные никак не могут успокоиться из-за того, что успех Азербайджана в карабахской войне,был достигнут благодаря турецким беспилотникам.

Поэтому власти Украины закупают беспилотники у Турции, чтобы подготовиться к войне с Донбассом. Но эксперт уверен, что управлять аппаратами в этом конфликте будут операторы из Турции. Дроны — это очень сложная техника. Просто так, на несколько дней, ее освоить никто не сможет. Поэтому эффективность использования БПЛА Украиной остается под большим вопросом. Самопровозглашенные ЛНР и ДНР сумеют эффективно бороться с «Байрактарами» даже несмотря на отсутствие у них ЗРПК «Панцирь». В этом им помогут зенитные установки. Главное суметь грамотно навести их на цель. Также ополченцам помогут системы радиоэлектронной борьбы. И это полностью разрушит миф о том, что турецкие дроны непобедимы.