Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен регион возможного прямого военного конфликта РФ и НАТО

Как заявил Эдуард Лозанский, возглавляющий Американский университет в Москве, уже в самое ближайшее время на территории Украины может развернуться театр боевых действий, в котором ведущие роли сыграют США и Россия.

По словам эксперта, ситуация на украинском направлении накаляется с каждым днем, из чего можно сделать вывод, что ни о каком потеплении отношений между США и РФ говорить не приходится, чему есть определенные причины. Последствия возрастания напряжения могут носить самый непредсказуемый характер. Лозанский отмечает, что Байден преследует свои интересы в Украине, при этом эксперт отмечает компромат, имеющийся как на действующего президента США, так и на экс-президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, на Украине продолжается расследование в отношении сына Байдена, входившего в состав совета директоров компании Burisma.

О новом кризисе отношений можно говорить и в связи с одним из последних выступлений Байдена, в котором американский президент назвал своего российского коллегу «убийцей».