Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На границе Мексики и США зафиксирован очередной гуманитарный кризис

Как сообщает агентство Reuters, указ Байдена, касающийся воссоединения семей мигрантов, привел к тому, что в пограничных изоляторах размещены несколько тысяч детей-нелегалов в ожидании родителей.

Учитывая то обстоятельство, что денег на их содержание просто не хватает, многие семьи депортируются за сотни километров от того места, где они были задержаны. По данным агентства на 18 марта, в изоляторах на границе Мексики и США содержится 4,5 тысячи детей-нелегалов без родителей, причем срок задержания превышает десять суток, несмотря на лимит в три дня, установленный законом.

Напомним, что экс-президент США Дональд Трамп, в рамках политики «нулевой терпимости», ранее запретил осуществлять воссоединение семей нелегальных мигрантов непосредственно на территории США, однако в феврале текущего года Джо Байден отменил данный указ.