Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рада не смогла запретить московское время на Украине

Сегодня, 19 марта, депутаты Верховной рады должны были принять законопроект «Об исчислении времени на Украине». Но документ не получил поддержку.

На основании законопроекта должен был быть отменен сезонный перевод часов. Власти Украины планировали ввести единое киевское время. Но законопроект был отправлен на доработку. В парламенте пояснили: «Рада отправила законопроект об отмене перевода часов на повторное второе чтение. Если до 26 марта не состоится внеочередных заседаний и не будет рассмотрен этот законопроект, Украина в ночь на 28 марта все же перейдет на летнее время».

Киевское время на один час отличается от московского. И действует оно также на территориях, которые Киев продолжает считать своими. Инициаторы законопроекта заявили:»Установление и закрепление на всей территории Украины без исключения единого киевского времени позволит укрепить и вопросы позиции безопасности Украины, и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий».