Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко назвал кандидатов на пост президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что для новых президентских выборов уже есть достойные кандидаты.

Среди них он отметил губернатора Гродненской области Владимира Караника и своего помощника в регионе Юрия Караева. Лукашенко сообщил: «Они могут участвовать в президентских выборах. Они будут крепкими кандидатами. Один генерал, второй губернатор».

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Тихановская заявила, что новые выборы возможны уже в 2021 году. Про Владимира Караника известно, что с 2011 года он работает главным врачом Минского городского клинического онкологического диспансера. А в 2019 году он стал министром здравоохранения Белоруссии. С 2020 года он назначен губернатором Гродненской области.

По имеющимся данным, Юрий Караев приехал в Белоруссию по распределению из Северной Осетии. С 2012 по 2019 годы он занимал должность заместителя министра внутренних дел и командующего Внутренними войскам Белоруссии. Позже он стал руководителем ведомства. С июня 2020 года Караев встал советником Лукашенко по Гродненской области.