Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Натовские корабли уже неделю не могут найти исчезнувшую российскую подлодку

В Сети идет активное обсуждение информации о пропаже с натовских радаров российской подводной лодки «Ростов-на-Дону» в Средиземноморье.

Недавно появилось сообщение о том, что подлодка пропала по время выполнения операции. Сегодня ситуация прояснилась. Российская подводная лодка находится в Средиземном море. Но натовская противолодочная группа уже неделю не может ее обнаружить. При этом российское командование говорит о том, что связи с подводной лодкой оно не теряло.

Информация об исчезновении российской подлодки с радаров появилась в израильском издании News Israel. Этот факт очень встревожил командование США, которое отвечает за действия американских военно-морских сил в Средиземноморье. Беспокойство в первую очередь было вызвано тем, что российская подлодка может заниматься сбором секретных данных.

В ВМФ РФ сообщили, что уровень малозаметности Б-237 «Ростов-на-Дону» является очень высоким. Но на практике он даже превзошел все ожидания.