Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский солдат рассказал, сколько получает за присутствие в Донбассе

По словам одного из украинских солдат, военнослужащие ВСУ ежедневно получают до 1000 долларов за нахождение на линии соприкосновения в Донбассе. Таким образом, по словам военнослужащего, быть военным на Украине выгоднее, чем ездить в Польшу на заработки.

Вообще, присутствие на линии соприкосновения является относительно спокойным вариантом зарабатывания денег. Солдат отметил, что подавляющий объем времени здесь военнослужащий ничего не делает — нужно только топить печь и сидеть. При этом при нахождении в воинской части боец получает 500 долларов, на передовой заработок возрастает до 1000 долларов.

Ранее в СНБО Украины сообщили, что информация о якобы начале наступательной операции ВСУ 15 марта не соответствует действительности. До этого активно распространялись сведения, что в середине марта украинская армия начнет активное наступление в Донбассе.