Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минск и Москва провели отработку вопросов передислокации авиации ВКС РФ в РБ

Тематика охраны западных рубежей Союзного государства в воздушном пространстве была отработана участниками общей российско-белорусской штабной тренировки, которая была организована на территории Белоруссии. Отработка в том числе касалась вопросов передислокации авиации ВКС РФ в РБ. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны республики.

Оборонное ведомство Белоруссии передало: «В ходе совместной штабной тренировки отрабатывались вопросы планирования применения ВВС и войск ПВО в оборонительной операции региональной группировки войск (сил) Белоруссии и России, перебазирования авиации Воздушно-космических сил России на белорусские аэродромы».

Ранее белорусская пресс-служба Минобороны сообщила, что 16-18 марта будут проводиться штабные учения по вопросам общего использования Войск ПВО и ВВС Белоруссии ВКС России.