Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирию были переброшены 4 бомбардировщика-истребителя Су-34

На российской авиабазе “Хмеймим” в Сирии несколько часов назад приземлились пять военных самолетов: 4 истребителя-бомбардировщика Су-34 и один борт Министерства обороны РФ Ту-154. Появление в САР Су-34 стало некоторой неожиданностью, ведь сообщалось, что Су-34 могут быть использованы российскими военными в качестве охотников за бронетехникой Турции в Латакии и Идлибе.

Информацию о прибытии на российскую военную базу нескольких боевых самолетов сообщил Telegram-канал “Записки охотника”. По информации из сообщества, борт Ту-154 и четыре истребителя-бомбардировщика вылетели в направлении Сирии из аэродрома Приволжский под Астраханью. Пролет самолетов происходил по кратчайшему маршруту через Иран.

По информации ряда информационных изданий, Россия перебросила Су-34 в САР из-за действий Эрдогана, который снова взялся отправлять в арабскую республику бронетехнику, а также вооружение.