Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские истребители внесли корректировки в удар Израиля по Сирии

Истребители ВКС РФ, оказавшиеся в небе над ливано-сирийской границей, вынудили израильские самолеты совершить атаку на Международный аэропорт Дамаска с дальней дистанции.

Отмечается, что примерно за час до нанесения удара воздушное пространство Сирии контролировалось российскими самолетами. Напомним, что девятого марта в результате появления в воздухе истребителей Су-30 и Су-35, принадлежащих ВКС РФ, а также задействования системы РЭБ, атака Израиля и вовсе оказалась сорвана. Несмотря на отсутствие комментариев, носящих официальный характер, нанесение ракетных ударов по аэропорту с дальнего расстояние оказалось малоэффективным, учитывая то обстоятельство, что как минимум три ракеты были уничтожены средствами ПВО еще на подлете.

Согласно имеющейся информации, Израиль нанес удар по аэропорту сразу после того, как в нем приземлились самолеты Ил-76, вылетевшие с авиабазы «Хмеймим».