Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Селиванов объяснил, почему не стоит смеяться над надувными лодками ВМС Украины

Как заявил политолог Алексей Селиванов, надувные лодки, которые Украина получила от НАТО в качестве подарка, не должны вызывать смех, учитывая то обстоятельство, что их основная задача заключается в обслуживании кораблей Североатлантического альянса, в связи с чем Киев просто не нуждается в военном флоте.

Эксперт отмечает, что НАТО, равно как и Украина, прекрасно осознает, что самостоятельные боевые действия против ЛДНР, не говоря уже о России, Киев вести не будет. Таким образом, можно с полной уверенностью утверждать, что планы Киева, применительно к Черному морю, следует расценивать как планы НАТО.

По мнению Селиванова, корабли НАТО будут наносить удары с дальней дистанции в то время, как Украина будет участвовать в сражении на катерах и резиновых лодках. Стоит отметить, что подобные задачи подтверждают и украинские моряки, принимавшие участие в учениях SURFEX-420.