Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков рассказал о негативном сценарии войны на Донбассе

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков поделился информацией о сценарии ведения войны на Донбассе, носящей для непризнанных республик ДНР и ЛНР заведомо проигрышный характер.

По мнению бывшего главы военного ведомства Донецкой народной республики, ВСУ наносят стремительный удар по позициям ЛДНР, буквально в течение нескольких часов уничтожая оборону. Прорвав линию фронта, украинские войска, как подчеркивает Стрелков, захватывают Донецк и Горловку, после чего выходят к окраине Луганска.

В том случае, если украинские войска смогут добраться до границ с Россией, развязка, как отмечает экс-министр обороны, может оказаться для непризнанных республик довольно плачевной. В таком случае, по словам Стрелкова, удобно во всеуслышание заявить, что «донбасских бездельников», которые не в состоянии постоять за себя, никто защищать не будет.