Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены два сценария войны на Донбассе

Как сообщают СМИ, со стороны Украины к линии соприкосновения стягивается боевая техника и личный состав ВСУ, однако Минобороны Украины выдвигает аналогичные обвинения в адрес непризнанных республик ДНР и ЛНР.

Местные жители, комментируя проверку системы оповещения, намеченную на 18 марта, связывают данный факт с подготовкой к началу войны. Проанализировав имеющуюся информацию, эксперты предположили два сценария дальнейшего развития ситуации на Донбассе. В первом случае нанесением удара по ЛДНР с юга ВСУ отсечет непризнанные республики от границ с Россией, тем самым загнав ополчение в «котлы».

Однако более реальным является второй сценарий, в рамках которого Киев, пытаясь повторить опыт ведения боевых действий в Нагорном Карабахе, применит беспилотники Bayraktar TB2. Напомним, что при попытке реализации первого сценария, имевшего место в 2014 году, ВСУ сами оказались в «котлах».