Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран ЛНР рассказал, почему ВСУ передумали идти в наступление 15 марта

На прошлой неделе средства массовой информации разрывала новость о предстоящем наступлении Украины на Донбасс.

Но эта информация не нашла подтверждение. Никакого наступления 15 марта не было. Военный эксперт Андрей Марочко разъяснил, почему так произошло. Киев ведет подготовку к наступлению, это невозможно отрицать, так как все факты говорят об этом. Украина постепенно стягивает к границе Донбасса технику, усиливает позиции. Эксперты отмечают, что Киев везет для своих танков и БТР топливо в увеличенном объеме. В большом количестве заготавливаются боеприпасы.

Но Украина не решается пока напасть на Донбасс из-за опасений вмешательства со стороны России. Марочко рассказал, что у Украины был план, основанный на внезапности. Киев направил эшелоны с техникой по двум маршрутам. Один из них должен был быть отвлекающим, а второй засекреченным.

Второй эшелон располагался в районе станции Рубежное. Но местные жители заметили его, поэтому план внезапного наступления сорвался. Марочко считает, что именно это стало причиной отказа Украины от наступления.