Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США назвали число целей для удара по России

Бывший генерал-лейтенант ВВС страны Дэвид Дептула заявил, что ракетное вооружение американской армии не может быть заменой соответствующего арсенала ВВС страны.

Генерал-лейтенант в отставке сообщил, что во время проведения операции «Буря в пустыне» Америкой было запланировано более 40 000 прицельных точек для нанесения удара. Если возникнет крупный региональный конфликт с участием России и Китая, то количество этих точек увеличится до 100 000.

Дэвид Дептула предупреждает, что Америке не нужно создавать дублирующие системы вооружения. Он говорит о том, что США сейчас разрабатывают оружие, которое будет слишком дорогим. Это разработки, которые требуют обширную материально-техническую базу. Сейчас для Америки наступают непростые годы в плане выбора бюджета обороны. Это связано с тем, что материальные средства должны будут выделять на оптимизацию всех боевых возможностей служб, а не как раньше, для одной.