Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Организатор блокады Крыма жалеет о реакции мирового сообщества на присоединение полуострова к РФ

Мустафа Джемилев, один из лидеров организации “Меджлис крымскотатарского народа” (экстремистская организация, запрещенная в РФ) и депутат Верховной Рады Украины, напомнил о неожиданной мировой реакции в 2014 году, когда Крым присоединился к России. Слова Джемилева приводит турецкое агентство Anadolu.

Парламентарий отмечает, что, по его предположению, реакция мира должна была быть совершенно иной на это событие. Он считает, что реакция мирового сообщества должна была быть довольно жесткой, но в результате ничего такого не было. Также он отметил, что даже не думал, что по прошествии семи лет полуостров будет также оставаться в составе России.

Высказался Джемилев о политике, которая намеренно проводится российской властью в Крыму. Он уверен, что в регион специально направляется большое число жителей из других субъектов страны, чтобы впоследствии через них можно было оказывать влияние на соседнюю Украину.