Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные преимущества Су-57 перед конкурентами

Как заявил американский эксперт Питер Сучиу, перевод статьи которого опубликовало издание «ПолитРоссия», российский истребитель Су-57 готов успешно противостоять любому потенциальному противнику.

В качестве основных преимуществ Су-57 эксперт назвал скрытность и скорость, а также мощное радиолокационное оборудование и передовое вооружение, установленное на борту самолета. Дозвуковая дальность полета Су-57, скорость которого может достигать два Маха, причем без использования режима форсажа, составляет 3,5 тысячи километров, а высокая маневренность дает преимущество в ближнем бою.

Использование в конструкции самолета композитных материалов, равно как и применение инновационных технологий, позволило не только значительно снизить вес истребителя и повысить его скоростные характеристики, но и сделало Су-57 практически невидимым для радаров противника. Особо стоит отметить технологию, получившую название «второй пилот», за счет которой значительно повышается ситуационная осведомленность летчика.