Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко определил, сколько продержатся ВСУ в случае военного столкновения с Россией

Военный эксперт Михаил Тимошенко, в рамках интервью изданию «ПолитРоссия», поделился мнением, что ожидает Украину в случае осуществления масштабной боевой операции на Донбассе.

О том, что наступление может начаться в самое ближайшее время, говорит активное стягивание украинских вооруженных сил к границе ЛДНР, где в настоящее время сосредоточено уже 18 бригад ВСУ. В том случае, если нападение действительно произойдет, ополчению непризнанных республик будет довольно сложно удержать позиции. Кроме того, от российской границы ВСУ отделяет примерно сто километров.

По мнению Тимошенко, основной целью Киева является вовсе не возвращение «оккупированных территорий», а провокация России на совершение ответной атаки. Любая провокация со стороны Киева, как подчеркивает Тимошенко, окажется для Украины последней, причем уже сейчас российская сторона обладает всеми необходимыми козырями, чтобы разрешить данную проблему в течение нескольких дней, так как больше ВСУ просто не продержатся.