Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий депутат назвал условие признания Крыма российским

Чтобы в западных странах Крым признали частью России, необходима смена политических элит. Такое мнение высказал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

Политик отметил, что Запад отказывается признавать полуостров российским, так как в этом случае ему придется отказаться от планов расширения НАТО на восток и признать полное поражение своей военно-политической доктрины. Депутат уверен, что вопрос будет сразу же решен, как только произойдет смена политической элиты.

Вальдемар Гердт отметил: «Никакой аннексии или оккупации Крыма не было. Считать Крым аннексированной и оккупированной территорией — чистого рода политическая спекуляция. При проведении крымского референдума все процедуры международного права были соблюдены.

По словам политика, референдум был легитимным, а если у кого-то и были вопросы, сколько процентов «за», сколько «против», то последующие выборы в органы власти показали почти такой же результат.

Также он обратил внимание, что самой Украине нет никакого дела до жителей полуострова. Он уверен, что обратного пути уже никогда не будет.