Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Натовский генсек заявил об отсутствии со стороны Китая и России прямых угроз

По заявлению Йенса Столтенберга, генерального секретаря НАТО, в настоящее время со стороны России и Китая нет прямых угроз. При этом им отмечается, что это, по большей части, заслуга альянса. Рассказал об этом генсек 15 марта на совместном заседании комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по вопросам обороны и безопасности. Через Twitter можно было следить за прямой трансляцией.

По словам Столтенберга, в настоящее время со стороны КНР и РФ отсутствуют “перспективы военного нападения на кого-либо из членов НАТО или военная угроза”. Добавляется, что реакция со стороны всех участников НАТО последует незамедлительно в случае нападения.

Генеральный секретарь поясняет, что «если будет нападение, то это спровоцирует реакцию всех союзников. Это одна из основных причин, благодаря которой мы смогли сохранять мир более 70 лет».