Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В порт Батуми вошли корабли НАТО

В грузинский порт Батуми вошла вторая постоянная морская группа Североатлантического альянса. Состоит группа из четырех кораблей — болгарского BGS Smeli, румынского ROS Regina Maria, турецкого TCG Kemalreis и испанского фрегата ESPS Cristobal Colon. Об этом рассказали в МИД Грузии. Мануэль Агире Альдегерия руководить отрядом.

По словам грузинских силовиков, из Батуми группировка отбудет 18 марта. Грузинские и натовские военные планируют осуществить совместные манёвры. Вследствие коронавирусной пандемии все встречи будут проводиться по видеосвязи. В ходе учений любые контакты членов экипажей разных судов исключаются.

Ранее, 12 марта, фрегат испанских ВМС ESPS Cristobal Colon зашел в Черное море. В российском Национальном центре управления обороной тогда сообщили, что за всеми передвижениями натовского корабля установлен контроль.