Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО потерпит поражение при противостоянии с РФ в Прибалтике

Североатлантический альянс потеряет Прибалтику, если вступит в полномасштабное военное противостояние в регионе в Россией. Соответствующее мнение приводится в докладе, который подготовили специалисты агентства оборонных исследований Швеции.

Утверждается, что сейчас Москва обладает очень мощным потенциалом в военной сфере. Благодаря тому, что Россия имеет обширные площади, войска РФ обладают приличным преимуществом над силами НАТО на суше.

НАТО не может обеспечить защиту Прибалтике за счет укрепления оборонительных возможностей Латвии, Эстонии и Литвы. Дело в том, что на воплощение таких мер требуются огромные финансовые вливания.

Эксперты считают, что только путем отслеживания действий Москвы можно подготовиться к российской агрессии. Только таким образом альянс может в подходящее время перебросить в регион военных и технику.