Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму натовские самолеты спровоцировали российские комплексы С-400

К границам России для получения данных с радаров систем С-400 были отправлены для разведывательных самолета НАТО. Сообщается, что для прочитывания сведений по частотам с радаров самолеты подлетели с разных сторон — один приблизился к границам страны со стороны Крыма, другой, не покидая воздушного пространства Крыма, попытался осуществить тестирование радаров ЗРК.

Как отмечают специалисты, оба разведчика осуществили комплексную работу по выделению диапазонов частот радаров ЗРК С-400. Причем они намеренно отделяли эти комплексы от других, которые имеются на полуострове. Данный ход Альянса был спланирован особым образом.

Один борт был отправлен специально к границам Крыма, чтобы привлечь к себе внимание. В это время второй располагался на достаточном удалении, однако в то же время он имел возможность считывать необходимые данные с радаров.