Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России против Bayraktar появится зенитная СВЧ-пушка

В настоящее время в России военные тестируют уникальный СВЧ-зенитный комплекс, который является одним из самых новых видов вооружений. Отмечается, что это оружие может являться наиболее эффективным против беспилотных летательных аппаратов.

По опубликованной информации, прототип может поражать цели, находящиеся на расстоянии до пяти километров. Однако, утверждается, что серийная система сможет поражать цели, удаленные на 20 километров.

Отмечается, что уже к 2025 году данные СВЧ-комплексы будут приняты на вооружение российской армии. Оружие, как утверждается, будет иметь наибольшую эффективность против беспилотников, так как для их поражения не понадобится высокая точность за счет применения очень мощного импульса.

Эффективность нового вооружения будет намного больше, в сравнении с ЗРПК “Панцирь”, которые также противостояли турецким дронам.