Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обеспокоены строительством российско-китайской субмарины

Американцы очень обеспокоены военным сотрудничеством России и Китая. Об этом эксперты написали в американском издании The National Interest, перевод статьи представил портал «ПолитРоссия».

Автор публикации говорит о том, что военная мощь Китая является главной головной болью у Байдена. Сейчас в США особую обеспокоенность вызвала новость о том, что Китай и Россия планируют совместно строить субмарину. Это будет подводная лодка-невидимка. Информация об этом появилась еще в августе прошлого года. Эксперты уверены, что Китай предоставит силовую установку, от России будет требоваться все остальное.

Автор статьи уверен, что Россия и Китай будут стремиться продемонстрировать все свое превосходство на мировой арене. А строительство новой субмарины окажет на это глобальное влияние.

Американцы говорят о том, что совместное строительство субмарины Китаем и Россией должно беспокоить не только США, но и Индию. Эксперты назвали его очень опасным проектом.