Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прогнозирует «длительную осаду» России со стороны США

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале высказал предположение, что новая администрация США готовит в отношении России «длительную осаду».

Пушков уверен, что не нужно ждать от Америки рискованных шагов, которые приведут к конфликту между странами. Политик отметил, что у Вашингтона до сих пор нет плана, как надавить на Москву. Это связано с тем, что бывший президент США мобилизовал «потенциал враждебности».

Пушков уверен, что у американцев есть три способа ухудшения ситуации в России. В первую очередь они давят при помощи санкций, подталкивают Украину на эскалацию конфликта в Донбассе. Кроме того, они занимаются наращиванием военного контингента в странах, которые находятся на границе с Россией.

В конце Пушков написал: «Но это является лишь продолжением прежней линии США при Трампе. По этим причинам жесткость Байдена в отношении России пока носит в основном риторический характер».