Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украину прибыла делегация Сухопутных войск НАТО

В Киев прибыла делегация Сухопутных сил НАТО. Целью нахождения ее в регионе считается углубление военного сотрудничества Североатлантического альянса и Украины.

Такие сведения сообщил командующий украинскими Сухопутными войсками Александр Сирский. Военнослужащий уверен, что подобный визит говорит о том, что НАТО видит в Украине своего стратегического партнера. Это мнение подтвердил глава делегации Роджер Клотье.
Глава делегации сообщил, что он собирается разобраться подробнее в структуре украинских Сухопутных войск. Также он планирует предпринять шаги для углубления сотрудничества с Украиной.

По имеющейся информации, Украина в 2021 году может стать участником программы партнерства с Североатлантическим альянсом на условиях расширенных возможностей. В связи с этим ей будет открыт доступ к широкому ряду дополнительных учебных мероприятий и внутренних программ. Но при этом эксперты подчеркивают, что партнерство — это не членство НАТО, также это нельзя назвать гарантией получения этого членства.