Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме рассказали о возможных сценариях войны в Донбассе в случае нападения ВСУ

Россия старается избежать начала противостояния в Донбассе. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин.

Он уверен, что Москва действует таким образом, так как нет возможности точно предсказать все последствия обострения конфликта. Шерин утверждает, что это ошибка со стороны России. На границе в любой момент могут появиться американские военные. Россия должна предпринимать действия на опережение. В качестве примера он привел слова Владимира Путина о том, что если начинается драка, нужно бить первым.

Шерин уверен, если этого не сделать, то на границе с Россией появятся подготовленные вооруженные натовские солдаты. Депутат говорит о том, что России нечего бояться, она может вмешаться в конфликт, и при этом опасаться ухудшения отношения к себе со стороны Запада абсолютно бессмысленно. И сейчас отношения в очень плохом состоянии, поэтому бояться ухудшения уже не стоит.