Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине назвали военное преимущество над Россией

Алексей Резников, вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, заявил, что в украинской армии за последние несколько лет произошли значительные изменения. Он отмечает, что с учетом этих обстоятельств Россия вряд ли будет пытаться ввязываться в полномасштабное противостояние.

Резников рассказал о как минимум полумиллионом мобилизационном потенциале Украины. Также к этому добавляется 250 тыс. бойцов из состава ВСУ и 50 тыс. военнослужащих Национальной гвардии. Также в стране немалое число просто патриотически настроенных граждан, готовых помогать.

Он привел цифры по российской армии, указав, что сегодня численность российских войск доходит до полутора миллиона человек. Утверждается, что из-за больших площадей России страна не может привести всех бойцов на границу с Украиной для военного противостояния.