Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад готов поддержать Киев в его наступлении в Донбассе

Киев, похоже, окончательно решил для себя перестать исполнять взятые на себя обязательства по Минским соглашениям. Власти Украины уже который раз ссылаются на некий новый план урегулирования. За последние несколько лет украинская сторона предпринимала шаги, чтобы подменить прописанную в договоренности последовательность действий на что-то свое.

Утверждается, что Киев стремится обратить внимание на инициативность Европы в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины. Ранее Андрей Ермак, глава офиса украинского президента, заявил, что Франция и Германия предложили конкретный план мирного урегулирования, который также был доработан украинской стороной.

РФ, ДНР и ЛНР отметили, что у них нет информации о каком-то новом украинском плане. Было замечено, что Украина в очередной раз пытается игнорировать суть Минских соглашений.