Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия нанесла удары крылатыми ракетами БРК «Бастион» в ответ на заявление Польши о строительстве фрегатов ПВО

Россия дала ответ Польше на заявление о строительстве фрегатов ПВО. Она провела учения с использованием береговых комплексов «Бастион».

Такая реакция Москвы последовала после того, как Варшава анонсировала начало реализации проекта «Мечник». Это строительство фрегатов, оснащенных радиолокационными станциями и зенитно-ракетными комплексами. Польша официально заявила, что эти боевые корабли создаются для защиты от российских ракет, базирующихся в Калининграде.

Россия не осталась в стороне после подобного заявления. Она провела учения в непосредственной близости от границ Польши. В них принимала участие группировка кораблей Балтийского флота. Она имитировала флот противника и пыталась прорваться через границу России. В ответ на прорыв по нарушителям был нанесен удар с применением БРК «Бастион». Комплекс выпустил противокорабельные ракеты «Оникс».

Россия дала понять, что боеприпасы берегового комплекса способны уничтожать любые цели в польских внутренних водах. Если будет нужно, то они достигнут и Дании.