Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ливии российскими ЗРПК «Панцирь-С1» подбиты 47 турецких Bayraktar TB2

Америка сообщила об уничтожении в Ливии 47 турецких БЛА «Bayraktar TB2».

Информация о разгроме российских комплексов «Панцирь-С» на территории Ливии появилась в средствах массовой информации Турции еще полгода назад. Но недавно появились сведения, что серьезные потери имеются у турецких военных. В период непродолжительного конфликта между силами Ливийской национальной армии и альянса Правительства национального единства Ливии и Турции комплексам «Панцирь-С», находящимся на вооружении ЛНА, удалось сбить не менее 47 турецких ударно-разведывательных беспилотников «Bayraktar TB2». Их количество может быть еще больше, так как данные предоставлены только по документальным подтверждениям.

Американские эксперты опубликовали в своем издании «Soha Military» следующее сообщение: «В Ливии комплексы «Панцирь-С1» действовали весьма профессиональнее. По данным американского военного репортера Джеффа Яворски, солдаты, управляющие комплексами ПВО, по всей видимости, как можно быстрее ознакомились со стратегией атаки Bayraktar TB2. По текущим данным репортера, потери в Ливии составляют 9 российских зенитно-ракетных комплексов «Панцирь-С1», по сравнению с 47 БЛА в Турции, или в пересчете на наличные деньги составляют 118 миллионов долларов США из 245 миллионов долларов США».