Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт предупредил, что за приказами о наступлении ВСУ на Донбасс стоят США

Военный эксперт Владимир Евсеев уверен, что решение о начале наступления ВСУ на Донбасс принимает не Зеленский. За этим стоит Америка.

Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев заявил, что не исключено, что нападение киевских силовиков состоится 15 марта. Но он отметил, что решение принимает не президент Украины, так как он не самостоятелен.

Евсеев заявил: «Исключать наступление нельзя. Но Зеленский сам решения не принимает. Если посол США принял за него решение о начале наступления, то Зеленский выполнит поручение посла США. Он — человек, который абсолютно не имеет никакого влияния. Он — инструмент. Поэтому все будет зависеть не от желания Зеленского, а от того, поручили ему или не поручили американцы. Это определяется американской стороной, а не Зеленским».

Евсеев уверен, что Украина в этом вопросе — лишь игрушка в руках США. Америке очень выгодно обострение в Донбассе.